Nous joindre

Si vous avez des questions de nature générale, veuillez communiquer avec nous par courriel, à info@cowangroup.ca, ou par téléphone, au 1-888-509-7797.

Cambridge

Siège social

705, rue Fountain Nord, C.P. 1510,
Cambridge (Ontario) N1R 5T2

Téléphone : 519-650-6360
Sans frais : 1-866-91COWAN (1-866-912-6926)
Courriel : cambridge@cowangroup.ca

Cowan Financial Solutions

Téléphone : 519-651-6660
Sans frais : 1-877-899-2194
Courriel : financialplanning@cowangroup.ca

Brantford

225, King George Road
Brantford (Ontario)  N3R 7N7

Téléphone : 519-756-4200​
Sans frais : 1-800-563-0000 
Courriel : brantford@cowangroup.ca

Burford

Burford Insurance Brokers

132, rue King, C. P. 279
Burford (Ontario)  N0E 1A0

Téléphone : 519-449-2425
Sans frais : 1-888-449-2425
Courriel : burford@cowangroup.ca

Hamilton

Courtage

602-105, rue Main Est
Hamilton (Ontario)  L8N 1G6

Téléphone : 905-523-8400
Sans frais : 1-800-263-8346

Régimes d’assurance et gestion du patrimoine​

605-105, rue Main Est
Hamilton (Ontario)  L8N 1G6

Téléphone : 905-528-0193
Sans frais : 1-800-463-5386

Courriel : hamilton@cowangroup.ca

Kitchener

Bureau de Communitech

151, rue Charles Ouest, bureau 100
Kitchener (Ontario) N2G 1H6

Mercredi
Sur rendez-vous seulement. Ne s’agit pas d’un centre de services complets.
Remarque :
les paiements ne sont pas acceptés à cet endroit.

Téléphone : 519-650-6360​
Courriel : techlife@cowangroup.ca

London

Innovation Works

201, rue King, 2e étage
London (Ontario)  N6A 1C9

Sur rendez-vous seulement.
Remarque :
les paiements ne sont pas acceptés à cet endroit.

Téléphone : 519-913-2828
Sans frais : 1-800-825-6669
Courriel : london@cowangroup.ca

Ottawa

700-1420, Place Blair
Ottawa (Ontario)  K1J 9L8

Téléphone : 613-741-3313
Sans frais : 1-888-509-7797
Courriel : ottawa@cowangroup.ca

Paris

3 Elm Street, unité 5
Paris (Ontario)  N3L 2L6

Téléphone : 519-442-6337
Sans frais : 1-888-559-4446
Courriel : paris@cowangroup.ca

Stratford

4-618, rue Huron
Stratford (Ontario)  N5A 6S6

Téléphone : 519- 271-1183
Sans frais : 1-877-271-1183
Courriel : stratford@cowangroup.ca

Toronto

401-10, rue King Est
Toronto (Ontario)   M5C 1C3

Sur rendez-vous seulement. Ne s’agit pas d’un centre de services complets.
Remarque 
: le courrier devrait être adressé au siège social ou à un autre centre de services complets.

Téléphone : 416-913-7766

Woodstock

573, rue Dundas
Woodstock (Ontario)  N4S 1C6

Téléphone : 519-537-2379
Sans frais : 1-800-825-6669
Courriel : woodstock@cowangroup.ca

Surrey (Colombie-Britannique)

Expansion future

Veuillez prendre rendez-vous. Il ne s’agit pas d’un centre de services.

Toby Struewing, Business Development Manager

Téléphone : 604-353-0332 
Courriel : toby.strewing@cowangroup.ca

Communiquer avec un représentant